15 Agosto 2020
Campionato

serie B maschile - girone A

Data di inizio: 19-10-2019
Data di fine: 09-05-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Genova
CUS Genova
3 - 1
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
25-2125-1222-2525-17
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
0 - 3
AS NOVI PALLAVOLO
22-2518-2517-25
description
Sabato 19/10/2019 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
1 - 3
GERBAUDO Savigliano
22-2514-2525-2023-25
description
Sabato 19/10/2019 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
1 - 3
SANT'ANNA TOMCAR
25-1917-2516-2515-25
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
3 - 1
PALLAVOLO SARONNO
25-1625-2219-2525-23
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
3 - 0
PCG BRESSO VOLLEY
25-1625-2325-11
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Piacenza
RIPOSA
0 - 0
YAKA VOLLEY MALNATE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
3 - 0
CUS Genova
25-2025-2125-23
description
Sabato 26/10/2019 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
3 - 1
VOLLEY 2001 GARLASCO
25-1525-2219-2525-16
description
Sabato 26/10/2019 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
0 - 0
RIPOSA
description
Sabato 26/10/2019 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
0 - 3
ALTO CANAVESE
23-2518-2521-25
description
Sabato 26/10/2019 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
3 - 0
POWERVOLLEY MILANO
25-2025-2025-20
description
Sabato 26/10/2019 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
0 - 3
ROSSELLA ETS INT
13-2523-2518-25
description
Sabato 26/10/2019 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
1 - 3
PVLCEREALTERRA
21-2525-1616-2517-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
3 - 0
ALTO CANAVESE
25-2225-2325-21
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
3 - 0
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
25-1825-1725-15
description
Sabato 02/11/2019 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
1 - 3
AS NOVI PALLAVOLO
15-2521-2525-2324-26
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
3 - 0
SANT'ANNA TOMCAR
25-1825-2025-10
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
Piacenza
RIPOSA
0 - 0
PALLAVOLO SARONNO
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
Genova
CUS Genova
3 - 1
PCG BRESSO VOLLEY
25-1624-2625-1825-18
description
Sabato 02/11/2019 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
1 - 3
YAKA VOLLEY MALNATE
21-2525-2725-2218-25
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
3 - 0
POWERVOLLEY MILANO
25-2125-1725-17
description
Domenica 10/11/2019 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
3 - 1
ROSSELLA ETS INT
25-2225-2123-2525-22
description
Sabato 09/11/2019 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
0 - 0
RIPOSA
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
0 - 3
PVLCEREALTERRA
16-2515-2516-25
description
Sabato 09/11/2019 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
3 - 2
CUS Genova
25-1515-2525-1722-2515-11
description
Sabato 09/11/2019 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
3 - 0
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
25-1925-1725-23
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
1 - 3
GERBAUDO Savigliano
13-2525-1421-2518-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
1 - 3
VOLLEY 2001 GARLASCO
17-2512-2527-2522-25
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
3 - 0
ALTO CANAVESE
25-1525-2025-23
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Piacenza
RIPOSA
0 - 0
AS NOVI PALLAVOLO
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Genova
CUS Genova
3 - 2
SANT'ANNA TOMCAR
20-2525-2320-2525-2015-9
description
Sabato 16/11/2019 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
3 - 0
PALLAVOLO SARONNO
25-1725-2325-20
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
3 - 2
YAKA VOLLEY MALNATE
25-2322-2325-2223-2515-10
description
Sabato 16/11/2019 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
1 - 3
PCG BRESSO VOLLEY
25-2325-2723-2522-25
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
1 - 3
ROSSELLA ETS INT
15-2517-2526-2418-25
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
0 - 0
RIPOSA
description
Domenica 24/11/2019 18:00 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
0 - 3
PVLCEREALTERRA
21-2520-2517-25
description
Sabato 23/11/2019 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
3 - 1
CUS Genova
25-1523-2525-1925-17
description
Domenica 24/11/2019 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
3 - 1
PCG BRESSO VOLLEY
25-1723-2525-2225-17
description
Sabato 23/11/2019 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
2 - 3
GERBAUDO Savigliano
25-1712-2525-1925-2710-15
description
Martedì 26/11/2019 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
3 - 0
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
25-2325-1925-22
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
3 - 0
AS NOVI PALLAVOLO
25-2225-2125-19
description
Sabato 30/11/2019 18:00 description
Piacenza
RIPOSA
0 - 0
POWERVOLLEY MILANO
description
Sabato 30/11/2019 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
3 - 2
ALTO CANAVESE
25-1825-2317-2525-2717-15
description
Sabato 30/11/2019 18:00 description
Genova
CUS Genova
1 - 3
VOLLEY 2001 GARLASCO
25-2725-2314-2519-25
description
Sabato 30/11/2019 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
1 - 3
YAKA VOLLEY MALNATE
22-2517-2531-2925-27
description
Sabato 30/11/2019 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
3 - 0
SANT'ANNA TOMCAR
25-1925-2225-22
description
Sabato 30/11/2019 21:00 description
PalaBlu - via Boccaserio, Fombio (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
3 - 1
PALLAVOLO SARONNO
25-2123-2527-2525-19
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
0 - 0
RIPOSA
description
Sabato 07/12/2019 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
0 - 3
PVLCEREALTERRA
21-2521-2523-25
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
3 - 0
CUS Genova
25-1925-2025-23
description
Domenica 08/12/2019 18:00 description
Garlasco (Pv)
VOLLEY 2001 GARLASCO
3 - 1
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
19-2525-1625-1825-22
description
Sabato 07/12/2019 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
1 - 3
YAKA VOLLEY MALNATE
25-1316-2519-2517-25
description
Sabato 07/12/2019 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
3 - 1
PCG BRESSO VOLLEY
19-2525-2325-2325-23
description
Sabato 07/12/2019 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
0 - 3
GERBAUDO Savigliano
20-2527-2925-27
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 18:00 description
Piacenza
RIPOSA
0 - 0
VOLLEY 2001 GARLASCO
description
Sabato 14/12/2019 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
2 - 3
ROSSELLA ETS INT
25-2028-2614-2527-2911-15
description
Sabato 14/12/2019 18:00 description
Genova
CUS Genova
3 - 0
POWERVOLLEY MILANO
25-2125-2225-21
description
Sabato 14/12/2019 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
3 - 1
ALTO CANAVESE
25-1725-2319-2525-20
description
Sabato 14/12/2019 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
3 - 2
PALLAVOLO SARONNO
25-1925-2719-2528-1715-12
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
3 - 2
SANT'ANNA TOMCAR
22-2525-2321-2525-1815-8
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
0 - 3
AS NOVI PALLAVOLO
20-2520-2521-25
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 18:00 description
Piacenza
RIPOSA
0 - 0
PVLCEREALTERRA
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
3 - 0
YAKA VOLLEY MALNATE
25-1925-1825-15
description
Sabato 21/12/2019 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
0 - 3
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
23-2522-2521-25
description
Domenica 22/12/2019 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
3 - 0
GERBAUDO Savigliano
25-1925-1725-21
description
Domenica 22/12/2019 18:00 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
3 - 2
PALLAVOLO SARONNO
25-2021-2516-2525-1416-14
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
3 - 1
PCG BRESSO VOLLEY
25-925-1923-2525-22
description
Sabato 21/12/2019 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
3 - 0
CUS Genova
25-1825-2225-22
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 18:00 description
Genova
CUS Genova
0 - 0
RIPOSA
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
0 - 3
ROSSELLA ETS INT
22-2520-2523-25
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
3 - 0
POWERVOLLEY MILANO
25-2325-925-22
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
1 - 3
VOLLEY 2001 GARLASCO
25-2220-2517-2518-25
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
3 - 0
AS NOVI PALLAVOLO
25-2231-2927-25
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
2 - 3
ALTO CANAVESE
25-2220-2522-2525-1913-15
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
3 - 2
SANT'ANNA TOMCAR
28-3017-2525-1725-2115-12
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
3 - 0
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
25-1625-1825-23
description
Sabato 18/01/2020 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
3 - 1
PCG BRESSO VOLLEY
25-2216-2527-2525-20
description
Domenica 19/01/2020 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
3 - 0
SANT'ANNA TOMCAR
25-1825-2325-19
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
3 - 0
CUS Genova
25-1525-2325-19
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Piacenza
RIPOSA
0 - 0
GERBAUDO Savigliano
description
Sabato 18/01/2020 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
3 - 2
YAKA VOLLEY MALNATE
29-2716-2530-2822-2515-11
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
3 - 0
PALLAVOLO SARONNO
25-1925-2325-22
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 18:00 description
Genova
CUS Genova
3 - 0
PVLCEREALTERRA
27-2525-2225-20
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
0 - 3
ALTO CANAVESE
21-2534-3619-25
description
Sabato 25/01/2020 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
2 - 3
AS NOVI PALLAVOLO
14-2525-2225-2323-2518-20
description
Sabato 25/01/2020 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
2 - 3
ROSSELLA ETS INT
11-2525-1925-1721-2510-15
description
Sabato 25/01/2020 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
0 - 3
VOLLEY 2001 GARLASCO
22-2519-2524-26
description
Sabato 25/01/2020 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
3 - 0
POWERVOLLEY MILANO
25-2225-2125-22
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
0 - 0
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
2 - 3
CUS Genova
25-1723-2520-2525-1813-15
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
3 - 1
ALTO CANAVESE
25-2219-2525-1525-23
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
0 - 3
PVLCEREALTERRA
22-2522-2523-25
description
Sabato 08/02/2020 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
3 - 0
POWERVOLLEY MILANO
25-1625-2125-17
description
Sabato 08/02/2020 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
2 - 3
VOLLEY 2001 GARLASCO
22-2526-2423-2525-2311-15
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
0 - 3
ROSSELLA ETS INT
23-2523-2521-25
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
0 - 0
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Genova
CUS Genova
0 - 3
GERBAUDO Savigliano
23-2519-2523-25
description
Domenica 16/02/2020 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
3 - 1
AS NOVI PALLAVOLO
25-1823-2525-2225-18
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Piacenza
RIPOSA
0 - 0
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
3 - 1
SANT'ANNA TOMCAR
25-2024-2625-2025-20
description
Sabato 15/02/2020 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
1 - 3
YAKA VOLLEY MALNATE
20-2525-2323-2520-25
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
3 - 1
PALLAVOLO SARONNO
25-1524-2625-1225-15
description
Sabato 15/02/2020 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
3 - 2
PCG BRESSO VOLLEY
23-2525-1925-2223-2515-13
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
sosp.
VOLLEY 2001 GARLASCO
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
sosp.
GERBAUDO Savigliano
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
sosp.
POWERVOLLEY MILANO
description
Sabato 22/02/2020 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
sosp.
ROSSELLA ETS INT
description
Sabato 22/02/2020 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
sosp.
RIPOSA
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
sosp.
CUS Genova
description
Sabato 22/02/2020 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
sosp.
PVLCEREALTERRA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
sosp.
ALTO CANAVESE
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
sosp.
VOLLEY 2001 GARLASCO
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Piacenza
RIPOSA
sosp.
SANT'ANNA TOMCAR
description
Sabato 29/02/2020 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
sosp.
AS NOVI PALLAVOLO
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Genova
CUS Genova
sosp.
PALLAVOLO SARONNO
description
Sabato 29/02/2020 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
sosp.
YAKA VOLLEY MALNATE
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
sosp.
PCG BRESSO VOLLEY
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
sosp.
POWERVOLLEY MILANO
description
Sabato 07/03/2020 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
sosp.
ROSSELLA ETS INT
description
Sabato 07/03/2020 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
sosp.
RIPOSA
description
Sabato 07/03/2020 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
sosp.
CUS Genova
description
Sabato 07/03/2020 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
sosp.
PVLCEREALTERRA
description
Sabato 07/03/2020 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
sosp.
GERBAUDO Savigliano
description
Sabato 07/03/2020 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
sosp.
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
sosp.
POWERVOLLEY MILANO
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Piacenza
RIPOSA
sosp.
ALTO CANAVESE
description
Sabato 14/03/2020 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
sosp.
SANT'ANNA TOMCAR
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Genova
CUS Genova
sosp.
YAKA VOLLEY MALNATE
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
sosp.
VOLLEY 2001 GARLASCO
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
sosp.
PALLAVOLO SARONNO
description
Sabato 14/03/2020 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
sosp.
AS NOVI PALLAVOLO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
sosp.
ROSSELLA ETS INT
description
Sabato 21/03/2020 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
sosp.
RIPOSA
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
sosp.
PVLCEREALTERRA
description
Domenica 22/03/2020 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
sosp.
CUS Genova
description
Sabato 21/03/2020 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
sosp.
PCG BRESSO VOLLEY
description
Sabato 21/03/2020 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
sosp.
GERBAUDO Savigliano
description
Sabato 21/03/2020 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
sosp.
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Piacenza
RIPOSA
sosp.
ROSSELLA ETS INT
description
Sabato 28/03/2020 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
sosp.
POWERVOLLEY MILANO
description
Sabato 28/03/2020 18:00 description
Genova
CUS Genova
sosp.
ALTO CANAVESE
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
sosp.
VOLLEY 2001 GARLASCO
description
Sabato 28/03/2020 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
sosp.
SANT'ANNA TOMCAR
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
sosp.
PALLAVOLO SARONNO
description
Sabato 28/03/2020 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
sosp.
AS NOVI PALLAVOLO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
sosp.
RIPOSA
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
sosp.
PVLCEREALTERRA
description
Sabato 04/04/2020 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
sosp.
CUS Genova
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
sosp.
GERBAUDO Savigliano
description
Sabato 04/04/2020 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
sosp.
YAKA VOLLEY MALNATE
description
Sabato 04/04/2020 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
sosp.
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
description
Sabato 04/04/2020 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
sosp.
PCG BRESSO VOLLEY
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 20:45 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
sosp.
RIPOSA
description
Sabato 18/04/2020 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
sosp.
ROSSELLA ETS INT
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
sosp.
POWERVOLLEY MILANO
description
Sabato 18/04/2020 18:00 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
sosp.
VOLLEY 2001 GARLASCO
description
Sabato 18/04/2020 18:45 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
sosp.
SANT'ANNA TOMCAR
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
sosp.
ALTO CANAVESE
description
Sabato 18/04/2020 18:00 description
Genova
CUS Genova
sosp.
AS NOVI PALLAVOLO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/04/2020 18:00 description
Piacenza
RIPOSA
sosp.
CUS Genova
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
sosp.
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
description
Sabato 25/04/2020 21:00 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
sosp.
GERBAUDO Savigliano
description
Domenica 26/04/2020 18:00 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
sosp.
PVLCEREALTERRA
description
Sabato 25/04/2020 21:00 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
sosp.
PALLAVOLO SARONNO
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
sosp.
YAKA VOLLEY MALNATE
description
Sabato 25/04/2020 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
sosp.
PCG BRESSO VOLLEY
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 20:30 description
Palacampus Assigeco- via Giovanni XXIII - Codogno (Lo)
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
sosp.
PVLCEREALTERRA
description
Sabato 02/05/2020 20:30 description
Bresso (Mi)
PCG BRESSO VOLLEY
sosp.
POWERVOLLEY MILANO
description
Sabato 02/05/2020 20:30 description
San Mauro Torinese (To)
SANT'ANNA TOMCAR
sosp.
VOLLEY 2001 GARLASCO
description
Sabato 02/05/2020 20:30 description
Genova
CUS Genova
sosp.
ROSSELLA ETS INT
description
Sabato 02/05/2020 20:30 description
Savigliano (Cn)
GERBAUDO Savigliano
sosp.
RIPOSA
description
Sabato 02/05/2020 20:30 description
Malnate (Va)
YAKA VOLLEY MALNATE
sosp.
AS NOVI PALLAVOLO
description
Sabato 02/05/2020 20:30 description
Saronno (Va)
PALLAVOLO SARONNO
sosp.
ALTO CANAVESE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/05/2020 20:30 description
Cirié (To)
PVLCEREALTERRA
sosp.
CUS Genova
description
Sabato 09/05/2020 20:30 description
Cuorgnè (To)
ALTO CANAVESE
sosp.
CASEIFICIO CROCE CAPPUVOLLEY
description
Sabato 09/05/2020 20:30 description
Novi Ligure (Al)
AS NOVI PALLAVOLO
sosp.
SANT'ANNA TOMCAR
description
Sabato 09/05/2020 20:30 description
Caronno Pertusella (Va)
ROSSELLA ETS INT
sosp.
GERBAUDO Savigliano
description
Sabato 09/05/2020 20:30 description
Garlasco (Va)
VOLLEY 2001 GARLASCO
sosp.
YAKA VOLLEY MALNATE
description
Sabato 09/05/2020 20:30 description
Brugherio (Mi)
POWERVOLLEY MILANO
sosp.
PALLAVOLO SARONNO
description
Sabato 09/05/2020 20:30 description
Piacenza
RIPOSA
sosp.
PCG BRESSO VOLLEY
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account